Recommended Services
Supported Scripts

Покупка собственного сервера, а тем более его обслуживание – это слишком дорого. Кроме того, надо разбираться в программном обеспечении и понимать принципы настроек. Учитывая, что сервер обычно работает 24 часа в сутки, а нагрузка на него всегда высокая, срок службы оборудования крайне ограничен. Поэтому намного удобнее и выгоднее сервер арендовать.

Что такое хостинг виртуальных серверов

Такую услугу предоставляет каждый хостинг-провайдер. За совсем небольшую ежемесячную плату он предлагает в удаленном режиме арендовать сервер, который можно администрировать – устанавливать операционную систему и программное обеспечение, производить настройки, заниматься профилактическими мероприятиями. И все это удобно делать, сидя дома/в офисе за обычным рабочим компьютером или ноутбуком.

Однако важно знать, что клиент получает в аренду не весь сервер целиком, а только определенный процент его ресурсов. Как правило, в физическом плане одним сервером пользуется несколько человек, но клиенты отделены друг от друга на программном уровне и даже не замечают того, что имеют соседей.

Хостинг VPS и VDS виртуальных серверов означает, что клиент получает определенную часть жесткого диска, оперативной памяти, мощности процессора. Однако в любой момент всего в несколько кликов можно повысить, а если надо – понизить производительность сервера.

Кому может понадобиться хостинг выделенных серверов?

Такой услугой обычно пользуются те, у кого сайты испытывают высокую нагрузку – крупные СМИ, интернет-магазины, порталы больших компаний. К тому же выделенный сервер – это один из самых надежных способов хранения важной корпоративной информации. Услуга позволяет создавать корпоративную почту и другие средства связи, разрабатывать программное обеспечение, работать с огромными базами данных 1С-бухгалтерии. Виртуальные сервера также требуются геймерам, когда речь идет об онлайн-играх.

Хостинг виртуальных серверов отличается максимально высокой производительностью и почти полной свободой действий в плане администрирования. Однако все это – на программном уровне, ведь в физическом плане доступ к серверу отсутствует. В то же время, работая с собственным купленным сервером, администратор по сути остается один на один с машиной, и все вопросы он вынужден решать сам.

Арендованный виртуальный сервер удобен тем, что у каждого хостинг-провайдера есть служба поддержки, которая оперативно устраняет все технические неполадки. Кроме того, в саппорт можно обратиться при возникновении проблем с программным обеспечением, вредоносным ПО, переносом данных, созданием бекапов и с решением многих других задач. Все это делается абсолютно бесплатно.

Таким образом, можно говорить о том, что аренда выделенного виртуального сервера – это лучшее решение для тех, кто понятия не имеет, как работать со столь сложной компьютерной техникой.

Что еще следует знать о виртуальном сервере

Услуга позволяет клиенту работать с огромным количеством сайтов, баз данных и почтовых аккаунтов. Взаимодействовать можно, как с реальным сервером, но за простым компьютером в удаленном режиме. Заказывая у хостинг-провайдера эту услугу, пользователь получает права администратора, что открывает перед ним безграничные возможности.

Работая с выделенным виртуальным сервером, можно не беспокоиться о том, что в дата-центре произойдет ЧП, или сервер выйдет из строя –все это проблемы исключительно хостинг-провайдера. При необходимости провайдер с серьезной репутацией делает все возможное, чтобы устранить любые проблемы в максимально короткие сроки.

Даже в случае поломки оборудования можно не беспокоиться о потере данных, ведь сегодня каждый хостинг-провайдер использует облачные технологии, обеспечивающее хранение информации на разных серверах.

Предлагаем к Вашему выбору наши услуги в России или Нидерландах.