Recommended Services
Supported Scripts

WordPress – самая популярная в мире система управления контентом. Доля этих сайтов на данный момент почти достигла отметки в 45 процентов, и это число растет из года в год. Что интересно, ни одна другая CMS не получила даже 5 процентов доли. Разработчики CMS предлагают в одном пакете все необходимое: с помощью системы можно построить как одностаничник или простой блог, так и большой новостной ресурс или интернет-магазин, и все это совершенно бесплатно. Учитывая такую особенность движка, многие провайдеры предлагают услуги хостинга для WordPress сайтов.

Какими преимуществами обладает WordPress хостинг

Даже пользователь, который много лет работает с этой CMS, знает, что установка WordPress на хостинг требует времени. Надо скачать с официального сайта дистрибутив, потом залить его на хостинг, распаковать архив и выполнить инсталляцию. Затем потребуется сделать первоначальные настройки, найти и установить базовый набор дополнений. Несмотря на то, что в WordPress все это делается довольно просто, времени придется потратить немало, а если надо установить не один, а сразу десять сайтов? Вот почему услуга хостинга для WordPress пользуется высокой популярностью: заказывая такой тариф, пользователь сразу получает установленный и практически готовый к работе сайт.

Сразу после оплаты тарифа клиент может заняться наполнением сайта, минуя процесс обязательных предварительных настроек. Да, надо будет выбрать и настроить шаблон, количество которых достигает нескольких тысяч, подобрать требуемые плагины и выполнить минимальные настройки. Работа упрощается настолько, что пользователю даже не придется заходить в панель администрирования хостингом, причем, годами. Для управления ресурсом понадобится только админка WordPress.

Как работает хостинг сайтов для WordPress

Специалисты, работающие в дата-центрах, знают, в каких именно параметрах нуждается быстрый хостинг для WordPress. Сервера, на которых размещаются такие сайты, настроены должным образом, там установлена нужная версия PHP и MySQL, защита от всевозможных кибератак и вредоносного ПО. Кроме того, сразу может быть настроена функция создания бэкапов. Само собой разумеется, безупречно работают все обновления, максимально точно настроена работа всевозможных скриптов.

Бывалые пользователи также знают о том, что могут произойти конфликты из-за несовместимости плагинов, а сам движок отличается продвинутой системой кэширования из-за динамической генерации контента. Все эти проблемы также устранены. В хостинге для WordPress сразу может присутствовать защита от спама и бан по IP-адресам или странам. Это не просто упрощает работу, но и делает ее максимально безопасной. Кроме того, работает техническая служба поддержки, которая разбирается именно в этой CMS. Несложно понять, что каким бы отличным ни был специалист, разбираться во всех CMS невозможно. Это значит, что при обращении в службу поддержки можно в максимально короткие сроки получить адекватный ответ или решение проблемы.

Недостатки хостинга WordPress

На самом деле услуга характеризуется исключительно преимуществами, но только в том случае, если в планах установка именно этой CMS. Главное – чтобы клиент был уверен в том, что в будущем у него не возникнет необходимости работать с сайтами, отличными от WordPress. Установка других CMS в этом случае, вероятнее всего, будет невозможной, хотя и случаются исключения. Максимум, что пользователь сможет установить – это сайт на чистом HTML. Поэтому если вдруг потребуется создать еще один сайт, но уже на другой CMS, для него придется заказывать отдельный тариф.

Нельзя забывать об одном важном недостатке самого WordPress, который на первый взгляд кажется простым, а на самом деле требует внушительных ресурсов сервера. Если сюда добавить «тяжелые» плагины, насыщенные мультимедиа страницы, высокую посещаемость и большое число сайтов в одном аккаунте, то простого тарифа может не хватить. Поэтому в данном случае, чтобы избежать проблем в будущем, рекомендуется сразу арендовать виртуальный сервер.

Мы оказываем услугу хостинг для WordPress на LiteSpeed сервере.